Ася купила 13 ручек по 40 тенге и 16 тетрадей по 20 тенге. Сколько денег она заплатила за всю

покупку? пж СРОЧНООООООООООООО!!!!!!! ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПЖАЖАЖЖАЖАЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

Ася заплатила за всю покупку 840 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 13×40=520(тенге)- всего заплатила за ручки

2)16×20= 320(тенге)- всего заплатила за тетради

3) 520+320= 840 (тенге)- всего заплатила Ася

Ответ: 840 тенге всего заплатила Ася за всю покупку