на складе было 4 тонны овощей, в детский садик увезли 10/15 тонн, а в школы 6/10 тонн, сколько тонн

осталось на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

Решение:

1)10/15+6/10=20/30+18/30=38/30=19/15=1 4/15(увезли всего)

2) 4-1 4/15=4/1-19/15=60/15-19/15=41/15 =2 11/15

Ответ: на складе осталось 2 11/15 т.

Буду счастлива если поставите корону 5⭐ и лайкушку❤️