Трактор вспахал 9 га земли, из них 7 7/8 засеяли пшеницей, а остальное подсолнухами. Сколько га

засеяли подсолнухами??? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
9-7 7/8= 72/8 - 63/8 =72-63/8= 9/8 = 1 1/8

Ответ: 1 1/8 га засеяли подсолнухами.