Одновременно из двух сёл, расстояние между которыми 20км, отправились в путь навстречу друг другу

велосипедист и пешеход. Через 1,25 ч они встретились. Определите скорость каждого из них, если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Максим.

Ответ:

1)   20 : 1,25=16(км/ч) - скорость сближения

2)   1+3=4(части) - всего

3)   16 : 4=4(км/ч) - скорость пешехода

4)   4*3=12(км/ч) - скорость велосипедиста

Надеюсь правильно)

Удачки всем

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость пешехода - х км/час, скорость велосипедиста - 3х.

Через 1,25 часа они встретились,то есть оба преодолели расстояние в 20 км. Составим уравнение:

1,25*х + 1,25*3х= 20

1,25х+3,75х=20

5х= 20

Х=4

Таким образом скорость пешехода равна 4 км/час. А скорость велосипедиста равна 12 км/час.