3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной. (4) а) 0,(63) б) 0,4(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,(63) = 63/99 = 7/11

б) 0,4(6) = (46-4)/90 = 42/90 = 7/15