Запишите в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную дробь 0,(3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

0,(3) = (3-0)/9 = 3/9 = 1/3

1/3 = 1 : 3 = 0,333333...= 0,(3)