(7 - 4x) - (3x + 2) = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

7-4x-3x-2-12=0

-7x-7=0

-7x=7

x=-1

Отвечает Неред Павел.

Ответ : - 1

(7 - 4x) - (3x + 2) = 12

Раскрываю скобки и :

7-4х-3х-2=12

Иксы влево, числа вправо:

-4х-3х=12+2-7

-7х=7

х=-1