В ящике 4 белых и 7 черных шарика. Два шарика поочередно вынимаются, не возвращаясь обратно в ящик.

Какова вероятность того, что первый шар белый, а второй шар черный? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралинова Айша.

Вероятность,того,что сначала вытащат белый шар 4/11

вероятность,что затем вытащат черный шар 7/10

события должны быть одновременно,значит

4/11*7/10=28\110=14/55

Отвечает Бейман Софья.

Ответ:

Вероятность что вытащат белый шар равняется  4/11.

вероятность что вторым шаром вытащат черный шар равна  7/10.

4/11 * 7/10 = 28/110 = 14/55 ≈ 0,255

Пошаговое объяснение: