Какой НОД и НОК чисел 9,3,10 и 11?​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

9 = 3*3

10 = 2*5

3

11

НОК = 3*3*2*5*11 = 990

НОД для чисел 3 и 9 - 3

9 делится на 1,3,9

3 делится на 1,3

если хотим посмотреть все числа, то только 1

Пошаговое объяснение: