1. Найдите значение выражения (2,5-2 1/5)*(-5 1/3)+1 3/5:(-0,4) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОР ДАЮ 10

БАЛЛОВ И ЛАЙК И 5 ЗВЁЗД ​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

. (- 2,5 + 2 1/3) * (- 5 1/7) + 1 1/3 : (- 5,6) = 5/7

1) - 2,5 + 2 1/3 = - 2 5/10 + 2 1/3 = - 2 1/2 + 2 1/3 = - 2 3/6 + 2 2/6 = - 1/6

2) - 1/6 * (-5 1/7) = 1/6 * 36/7 = 6/7

3) 1 1/3 : (- 5,6) = 1 1/3 : (- 5 6/10) = - 1 1/3 : 5 3/5 = - 4/3 : 28/3 = - 4/3 * 3/28 = - 4/28 = - 1/7

4) 6/7 - 1/7 = 5/7

2. - 0,3x + 0,9 = - 4,2;

- 0,3x = - 4,2 - 0,9;

- 0,3 = - 5,1;

x = - 5,1 : (- 0,3);

x = 17.

Ответ. 17.

3. - 0,25x + 0.8 = 1,3;

- 0,25x = 1,3 - 0,8;

- 0,25x = 0,5;

x = 0,5 : (- 0,25);

x = - 2.

Ответ. - 2.

Отвечает Клименко Даша.

ответ 14,6

Пошаговое объяснение:

у нас был сор сам проверил стойт 5