-x 5степени - x 2 степени +5x 7 степени -8x 10 степени , если x =-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.

-1 во всех степенях будет -1

Отвечает Осипова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-x⁵- x²+5x⁷-8 x¹⁰ , если x =-1​

(-1)⁵=-1

(-1)²=1

(-1)⁷=-1

(-1)¹⁰=1

-(-1)⁵- (-1)²+5(-1)⁷-8 (-1)¹⁰=

1 -1+5*(-1)-8*1= -5-8= -13