Решите уравнение x÷1/4=4и x÷9/10=1


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

3 33/70

Пошаговое объяснение:

1) х + 1(4/9) = 4(2/7);

х = 4(2/7) - 1(4/9);

х = 4(18/63) - 1(28/63);

х = 3(81/63) - 1(28/63);

х = 2(53/63).

2) 6(11/12) - х = 3(7/9);

х = 6(11/12) - 3(7/9);

х = 6(33/36) - 3(28/36);

х = 3(5/36).

3) х - 1(3/10) = 2(6/35);

х = 2(6/35) + 1(3/10);

х = 2(12/70) + 1(21/70);

х = 3(33/70).

Ответ: х = 2(53/63). х = 3(5/36). х = 3(33/70).