Срочнооо, помогите пожалуйста решить задачу Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит

по течению реки за 2ч, а против течения - за 3,5ч. Собственная скорость теплохода m км/ч, а скорость течения реки n км/ч.Составьте выражение по условии задачи для нахождения:а) Скорости теплохода по течению и против течения реки?b) Расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки?с) Общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки.d) Используя выражения из пункта (c), найдите его значение при m = 40 км/ч и n = 8 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
M+n - скорость по течению
m-n скорость против течения
2( m+n) - расстояние , пройденное по течению
3,5(m-n) - расстояние , пройденное против течения
2(m+n) +3,5(m-n) - общее расстояние туда и обратно
2( 40+8) + 3,5( 40-8) = 2* 48 + 3,5* 32=96+ 112= 208 км - общее расстояние