используя переместительное и сочетательное свойства, вычисли наиболее удобным способом а) (-4) * 6

* 25 b) - 3/7 *(-23) * 2 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.

а) (-4) · 6 · 25 = 6 · (-4 · 25) = 6 · (-100) = -600;

b) 2 целых 1/3 = (2·3+1)/3 = 7/3

-3/7 · (-23) · 2 1/3 = (-3/7 · 7/3) · (-23) = -1 · (-23) = 23.