масштаб карты 1 : 5000000. Найти расстояние на местности, если расстояние на карте равно 3,2 смю

Ответ представить в метрах и км​

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

Ответ:

160 000 м  или  160 км расстояние на местности

Пошаговое объяснение:

масштаб карты 1 : 5 000 000 означает что 1 см на карте = 5 000 000 см = 50 000 м = 50 км на местности

1. 3,2 * 50 000 = 160 000 (м)  = 160 (км)расстояние на местности

2. 3,2 * 50 = 160 (км)  расстояние на местности