Найди периметр прямоугольника , если его площадь равна 8см2 , а длина - 8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

Ответ:

11 1/3

Пошаговое объяснение:

P прямоугольника = 2(a+b)

S прямоугольника = a*b

отсюда найдём ширину b= S/a=8 : 8/3= 8*3/8 =3  см

Находим периметр P= 2(a+b)= 2(3+8/3)=6+ 16/3= 6/1 +16/3 = 18/3 +16/3= 34/3=  11 1/3