16+(х-86)*3=250 помогите пожалуйста 5 класс полное решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

Ответ:

x = 164

Пошаговое объяснение:

(x - 86) * 3 = 250 - 16

(x - 86) * 3 = 234

x - 86 = 78

x = 164

Отвечает Кулешова Олеся.

16+(x-86)*3=250

16+3x-258=250

3x=250+258-16

3x=492

x=492/3

x=164

Ответ: 164