Какую из данных дробей нельзя представить в виде конченой десятичной дроби 4/5 1/6 7/25 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

4/5=0,8-конечная дробь

1/6=0,1(6)-бесконечная периодическая дробь

7/25=0,28-конечная дробь

3/8=0,375-конечная дробь