В сосуде находится 5.418*10 в 26 степени молекул кислорода, определите массу кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Вартанян Денис.

Формула :  N/Na = m/M

Na = 6.02 * 10^23 , M - из таблицы Менделеева, N - это то, что дано,

m принимаем за "х" и решаем математическое уравнение)