Комбинированный силос состоит из 7 частей сахарной свеклы, 1 части травяной муки и 2 частей

кукурузных початков. Сколько надо взять этих кормов, чтобы получить 230 тонн комбинированного силоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарагашев Георгий.

Пошаговое объяснение:

230/(7+2+1)*7=161(т)свеклы понадобится

230/10*2=46(т) кукурузы понадобится

23*1=23(т) муки понадобится

Ответ: 161, 46 и 23 тонны

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Свекла (7х)

Мука (1х = х)

Кукуруза (2х)

7х + х + 2х = 230

10х = 230

х = 230 : 10

х = 23

Свекла (7х) = 7 * 23 = 161т

Мука (х) = 23 т

Кукуруза (2х) = 2 * 23 = 46т

161 + 23 + 46 = 230