13. В состав комбинированного силоса входит 4 части кукурузы и по 3 части кормовой свеклы и

зерновых отходов. Сколько тонн кукурузы, сколько кормовой свеклы и сколько зерновых отходов надо заготовить, чтобы получить 300 т силоса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х - кукурузы

3х - кормовой свеклы

3x - зерновых отходов.

Всего 4x+3x+3x=10x;

10x=300;

x=300/10;

x=30 - одна часть  комбинированного силоса

-------------

4x=4*30=120 т - кукурузы

3х = 3*30=90 т - кормовой свеклы

3х= 3*30=90 т - зерновых отходов

---------

120+90+90=300 т !!!