Два автомобілі мають перевезти 700 т вантажу. Один ав- томобіль за день перевозить 72 т вантажу, а

інший 56 т. Скільки тонн вантажу залишиться перевезти цим автомобілям через 5 днів роботи? -поможіть​

Ответы на вопрос

Отвечает Морёнова Лена.

Ответ:

60 т

Пошаговое объяснение:

1) 72 * 5 = 360 (т) - перевезёт за 5 дней 1 автомобиль

2) 56 * 5 = 280 (т) - перевезёт за 5 дней 2 автомобиль

3) 360 + 280 = 640 (т) - перевезут за 5 дней два автомобиля

4) 700 - 640 = 60 (т) - останется перевезти