Прямоугольник (15 на 25) и квадрат справа имеют одинаковый периметр. какова длина одной стороны

квадрата?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Мирослава.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

Найдем периметр прямоугольника

a = 15 (1 сторона)

b = 25 (2 cторона)

P = (a+b)*2=(15+25)*2=80см

Так как у квадрата 4 равные стороны

80/4=20см

Значит длина одной стороны квадрата 20см

1 0
Отвечает Осколкова Аня.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

Если буду писать уйдет много времени, ссори

1 0