СРОЧНО , даю 20 баллов!!!!Часть А. Напишите номер правильного ответа А1. Луч ОС является

биссектрисой угла АОВ. Найдите ∠ АОС, если ∠ АОВ=860 1) 430; 2) 1720; 3) 860; 4) 450.А2. Точка М является серединой отрезка АВ. Найдите АВ, если АМ=3 см. 1) 8 см; 2) 6 см; 3) 5 см; 4) 9 см.А3. Решите уравнение: 6х-7,2=0. 1) -12 2) 12 3) -1,2 4) 1,2А4. Раскройте скобки 5у - (4у+5).1) у-5 2) 9у-53) у+5 4) 9у+5А5. Разложите на множители: а) 12ab-18b2б) 8x-8y+ax-ayЧасть В. Запишите подробное решение и ответ В1. Найдите значение выражения 15а+11b-2ab+5 при а=2, b=3В2. Решите уравнение: 6х – (2х – 5) = 2(2х + 4)В3. Докажите, что значение выражения 815-276 кратно 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Ответ:

А1. 1)

Т.к. биссектриса делит угол АОВ пополам

А2. 2)

АВ=АМ+МВ, АМ=МВ=3 см

А3. 4)

6х - 7,2=0

6х=7,2

х=7,2/6

х=1,2

А4. 3)

5у-(4у+5)=5у-4у+5=у+5

А5. а) 12ab-18b2=6b(2a-3b)

b) 8x-8y+ax-ay=(8+a)(x-y)

Часть В.

В1. a=2, b=3            15а+11b-2ab+5=15*2+11*3-2*2*3+5=56

B2. 6х – (2х – 5) = 2(2х + 4)

      6x-2x-5=4x+8

      4x-5=4x+8

      0\neq13

нет корней

Пошаговое объяснение: