Комбинированная фигура состоит из квадрата и прямоугольника. Ширинапрямоугольника равна

ширинеквадрата. Длина прямоугольникавдвое больше его ширины. Вычислипериметр этой фигуры.4 смШирина прямоугольникаДлина прямоугольника смПериметр комбинированной фигуры дам 100 балов чесно​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

32 см

Пошаговое объяснение:

Обратим внимание на то, что "Ширина прямоугольника равна ширине

квадрата".

Это значит, что квадрат "приставлен" именно к стороне, которая является  шириной. И вот эта ширина, а следовательно и сторона квадрата = 4 см. (см рисунок)

Тогда

Ширина прямоугольника = 4см (по условию)

Длина прямоугольника  = 4см*2 = 8см ("длина прямоугольника

вдвое больше его ширины")

Тогда из рисунка видно, что

ширина фигуры а = 4см,

длина фигуры  b = 4см + 8см = 12 см

Периметр комбинированной фигуры

P = 2(a+b)

P = 2(4cм + 12cм) = 2*16см = 32см

ответ

Периметр комбинированной фигуры  32см