Пожалуйста помогите с решением (объяснения не надо!)(12 баллов за ответ)) Раскрой скобки: 1)

4(5a+7); 2) 10(4-3b); 3) 12( 2t+5n) Вычисли наиболее простым способом: 1) 28*160-28*60; 2) 391*961+ 391*39; 3) 40* 489*125

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Раиса.

Ответ:

Задание со скобками:

1) 4(5a+7) = 20a+28

2) 10(4-3b) = 40-30b

3) 12(2t+5n) = 24t+60n

Наиболее простым способом:

1) 28*160-28*60 = 28(160-60) = 28*100 = 2800

2) 391*961+391*39 = 391(961+39) = 391*1000 = 391000

3) 40*489*125 = 40*125*489 = 5000*489 = 2445000