Школьный автобус привозил детей в лагерь на двух автобусах. Первый автобус сделал 12 рейсов,

перевозя каждый раз по 56 детей. Второй автобус сделал 15 рейсов, перевозя каждый раз по 43 ребенка. Какой автобус перевез больше детей и на сколько? а) Первый; на 27 детей б) Второй; на 26 детейв) Первый; на 29 детей г) Второй; на 27 детей​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

12*56=672- 1 автобус.

15*43=645- 2 автобус.

672-645=27.

Ответ: а)1 автобус на 27 детей больше.

Отвечает Набоян Славик.
1) 56*12=672(р.)перевез 1ый автобус
2)43*15=645(р.)перевез 2ой автобус
3) 672-645=27(р.)
ответ: первый автобус перевёз на 27 детей больше ( ответ А)