Стью 8 км/ч ишёл 394. Кот Матроскин продал 42 л молока по 64 р. за 1 литр и 16 кг творога по 320

р. за 1 килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за25. В походе, длившемся несколько дней, турист 14 ч плыл тлде​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Кот Матроскин продал 42 литра молока по 64 р. за 1 литр и 16 килограмм творога по 320 рублей за 1 килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за продажу творога и молока?

Решение.

1) 42 * 64 = 2 688 ( рублей. )

2) 320 * 16 = 5 120 ( рублей. )

3) 2 688 + 5 120 = 7 808 ( рублей. )

Ответ: 7 808 рублей.