Поезд за 2 часа 15 минут прошёл 135 км пути. Какой путь он пройдет за 1 час?​​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Мария.

Ответ:

60 км

Пошаговое объяснение:

2ч 15 мин=135 мин

V= S:t

1)135:135=1 (км/мин)- скорость поезда

1ч=60 мин

S=V*t

2)1*60=60 (км)- пройдет поезд

Отвечает Каспер Лиля.

Ответ:

2 часа 15 мин.=135 мин.(мы часы перевели в минуты)

135:135=1 км. в мин.

60×1=60 км./ч