1. Найдите период бесконечной периодической десятичной дроби 3,245353… А) 24; В) 53; С) 324; Д)

453; Е) 324 2. Обратите периодическую десятичную дробь в обыкновенную: А) 0, (7); б)5,(34); в) 1,2(45) 3. Применяя свойства сложения и умножения рациональных чисел, вычислите: -6,2 • (-1,53) + 16,2 • (-1,53) 4. Найдите значение числового выражения: (-48,75 : 3,9 + 8,2) • (-6,3) 5. Решите уравнение: -2,6 • (6 + 5х) – 1,5 = - 21

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

Ответ:

№1 в)

№2

а)7/9

б)5 34/99

в)1 245/999

№3

-6,2*(-1,53)+16,2*(-1,53)=-15,3

1)-6,2*(-1,53)=9,486

2)16,2*(-1,53)=24,786

3)9,486-24,786=-15,3

№4

27,09

(-48,75:3,9+8,2)*(-6,3)=27,09

1)-48,75:3,9=-12,5

2)-12,5+8,2=-4,3

3)-4,3*(-6,3)=27,09

№5

х=0,3

Решение не могу

Эй у меня баллы не засчитались дай мне