Первый трактор вспахал 11/36 поля, второй 3/5 оставшейся части поля, а третий остальное. Какой

трактор вспахал больше всего? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть все поле 1-ца.

1. 1-11/36=36/36-11/36=25/36 поля осталось после работы 1-го трактора

2. 25/36*3/5=5/12=15/36 поля вспахал 2-й трактор

3. 25/36-15/36=10/36 поля вспахал 3-й трактор

Сравнивая дроби с одинаковыми знаменателями, видим, что больше всего вспахал 2-й трактор 15/36(15/36>11/36 и  15/36>10/36)

Отвечает Муткаев Аюш.

Ответ:

Второй трактор

Пошаговое объяснение:

1 - 11/36 = 25/36

25/25 - 3/5 = 25/25 - 15/25 = 10/25

1 трактор - 11/36

2 трактор 15/36

3 трактор 10/36

11/36 + 15/36 + 10/36 = 1