первый трактор вспахал-11/25 поля, второй-3/7 оставшейся части поля, а третий-остальное. какой

трактор вспахал больше всего? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

11/25 - больше всех вспахал первый трактор

Пошаговое объяснение:

Всё поле примем за 1 (одна целая) часть.

По условию: 11/25 поля вспахал первый трактор

Тогда:

1. 1 - 11/25 = 14/25 поля осталось вспахать

2. 14/25 * 3/7 = 6/25 поля вспахал второй трактор

3.1 - (11/25 + 6/25) = 1 - 17/25 = 8/25 поля вспахал третий трактор

Из всех дробей с одинаковым знаменателем больше та, у которой больше числитель, значит:

11/25 > 8/25 > 6/25 - больше всех вспахал первый трактор

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:   1 тракторист  11/25 часть поля.

Пошаговое объяснение:

Всю площадь поля обозначим через 1 (единицу).  Тогда  после того, как 1 тракторист вспахал 11/25 часть поля, осталось не вспаханным

1-11/25=25/25-11/25=14/25 часть поля.

Находим 3/7 от 14/25 => 14/25 * 3/7 = 14*3/25*7 = 6/25 часть поля вспахал 2 тракторист.

3 трактористу осталось вспахать  

1-11/25 - 6/25 = 1-17/25=25/25-17/25=8/25 часть поля.

Теперь сравниваем 11/25,  6/25  и 8/25.

При сравнении дробей с одинаковыми знаменателями та дробь больше, у которой числитель больше

11>8>6.

Вспахал больше всего 1 тракторист 11/25 часть поля.