№1.Запишите произведение в виде суммы: а) (−28 − 37) • (−3) = б) (45 − 17) • (−11) = №2.

Упростите числовое выражение: а) (7 − 125 + 13) • (−8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

Ответ:

N°1.Запишите произведение в виде суммы:

а)195

б)308

N°2.Упростите числовое выражение:

а)(6-125+13)*(-8)=840.

Пошаговое объяснение:

1.а)(-28-37)*(-3)=195

1)-28-37=-65

2)-65*-3=195

б)(45-17)*(-11)=308

1)45-17=28

2)28*-11=308

2.(7-125+13)*(-8)=840

1)7-125=-118

2)-118+13=-105

3)-105*-8=840

*Если что то я не сделала не так извини;)