Выполни умножение 16/81×45/47×19/4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кремер Алиса.

16/81*45/47*19/4=380/423

1)16/81*45/47=80/423

80/423*19/4=380/423

вроде так

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

=4/9•5/47•19=380/423 або ≈ 0.89

Пошаговое объяснение:

1) ми скорочуємо на 4( 4 і 16), та на 9 (81 і 45)

2) все перемножити