Длина ленты 53 см. Её разрезали на две части. Одна короче другой на 7 см. Чему равна длина каждой

части?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

Меньшая часть - 23см

Большая часть - 30см

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

x+(x+7)=53

2x+7=53

2x=53-7

2x=46

x=23

Таким образом, меньшая часть равна 23см

Тогда большая часть равна 23+7=30см

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

х+х+7=53

2х+7=53

2х=53-7

2х=46

х=23 меньшая

23+7=30большая