Длина красной ленты в 4 раза больше длины желтой ленты а длина желтой ленты короче длины красной

ленты на 39 сантиметров Найдите длину каждой ленты решение

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

Пусть х длина желтой ленты
4х= х+39
4х-х=39
3х=39
х=39/3
х=13-длина желтой ленты
13×4=52- длина красной ленты