Найдите неизвестный член пропорции 9/x = 5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

9/x=5/3;

x=9×3/5=27/5=5,4;

Вроде правильно.

Отвечает Тихий Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = 9*3 / 5

х = 27/5

х = 5 2/5