Вычислите вычитание: А)-3/7-2/7. Б)2/5-4/5. В)-6/11-(-8/11).​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.

Ответ:

-\frac{5}{7}; \quad -\frac{2}{5}; \quad \frac{2}{11};

Пошаговое объяснение:

-\frac{3}{7}-\frac{2}{7}=\frac{-3-2}{7}=\frac{-(3+2)}{7}=\frac{-5}{7}=-\frac{5}{7};

\frac{2}{5}-\frac{4}{5}=\frac{2-4}{5}=\frac{-2}{5}=-\frac{2}{5};

-\frac{6}{11}-(-\frac{8}{11})=-\frac{6}{11}+\frac{8}{11}=\frac{-6+8}{11}=\frac{8-6}{11}=\frac{2}{11};