Переведите бесконечную переодическую дробь в обыкновенную 6,8(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Леонид.

Ответ:

6,8(3)=\frac{683-68}{90}=\frac{615}{90}=6\frac{\not{75}}{\not{90}}=6\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение: