Найдите длинну ломанной ,состаящей из 5 звеньев,если второе на 5 см больше первого,третье на 7 см

больше первого, а четвертое и пятое равны первому и 23 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.

Ответ:

127см

Пошаговое объяснение:

пусть х это 1 звено, тогда:

2 звено = х+5

3 звено = х+7

4 звено = х

5 звено = х

общая длинна ломаной это сумма длин всех ее частей.

h = х+х+5+х+7+х+х = 5*х + 5 + 7

х = 23см, тогда 5*х + 5 + 7 = 5*23 + 5 + 7 =115+5+7 = 127см