3/7+17/42 выбери ответ: 3/4, 1/5, 5/6, 2/3, 1/2, 3/8, 9/10, 5/12, 13/15, 23/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухорцев Данила.

Ответ:

Должно получиться 5/6

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю

18/42+17/42=35/42

Сокращаем

35/42=5/6

Отвечает Савинова Ксения.

Ответ: 3/7+17/42=(18+17)/42=35/42=5/6. Ответ 3 слева.

Пошаговое объяснение: