Плиз мне в школу надо быстрее 20 баллов Выполните задания. 1 Всем покупателям, в день рождения,

магазин предоставляет скидку 6%, стоимость системного блока 19000 рублей. а) Вычислите, сколько будет стоить системный блок с учётом данной скидки? Сколько денег вы потратите на покупку системного блока? (Реши и выбери правильный ответ)  19995 руб.  17860 руб.  18790 руб. б) Колонки стоят 540 руб., что составляет 9% от стоимости монитора. Сколько стоит монитор? Выбери правильное решение и реши.  540:100х9  540:9х100  100х540:9 2 Стоимость мышки составляет 270 руб., а колонок 540 руб. Какой процент составляет стоимость мышки от стоимости колонок? Реши и выбери правильный ответ.  75%  50%  25% 3 Какую сумму заплатят родители за покупку с учётом скидок? Выбери правильный ответ.  24000 р  24600 р  24670 р

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.

1 Всем покупателям, в день рождения, магазин предоставляет скидку 6%, стоимость системного

блока 19000 рублей.

а) Вычислите, сколько будет стоить системный блок с учётом данной скидки? Сколько денег вы

потратите на покупку системного блока? (Реши и выбери правильный ответ)

19000*6 :100% = 1140 сумма скидки

19000-1140=17860 руб - цена системного блока со скидкой 6%

ОТВЕТ  17860 руб.

б) Колонки стоят 540 руб., что составляет 9% от стоимости монитора. Сколько стоит монитор?

Выбери правильное решение и реши.

540*100/9=6000 руб

 100х540:9

2 Стоимость мышки составляет 270 руб., а колонок 540 руб. Какой процент составляет стоимость

мышки от стоимости колонок?

Реши и выбери правильный ответ.

270 руб - 50%

540 руб - 100%

 50%

Какую сумму заплатят родители за покупку с учётом скидок?

Выбери правильный ответ.

Итак, системный блок 17860 руб

Колонки 540 руб

Монитор 6000 руб

Мышка 270 руб

Все товары складываем:

17860+540+6000+270 = 24670 руб

 24670 р