Компьютер состоит из системного блока,клавиатуры, мыши и монитора.Цена системного блока 53 000 тг

за 1 шт.,мыши -1500 тг. Цена клавиатуры на 50 000 тг дешевле цены системного блока,цена монитора в 2 раза дешевле цены системного блока. Какова стоимость компьютера?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафаелян Мери.
53000+1500+(53000-50000)+53000/2=84000
Напишите в ответе здесь
Отвечает Канак Андрійко.
Блок - 53 000
Клава - ( на 50 000 дешевле блока: 53 000 - 50 000 = 3 000
Мышь - 1 500
Монитор - в 2 раза дешевле блока: 53 000 : 2 = 26 500 
Общая стоимость: ( 53 000 + 3 000 + 1 500 + 26 500 = 84 000 )
ОТВЕТ: 84.000 тенге