В книге 240 страниц. В пятницу Маша прочитала 75 % всей книги, а в суббо-ту на 12 страниц больше.

Сколько страниц она прочитала за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

1)Узнаем, сколько Маша прочитала за первый день:

75%=0.75

240*0.75=180(стр.)

2)Узнаем, сколько она прочитала во второй день:

180+12=192(стр.)

3)Узнаем, сколько она прочитала за два дня:

180+192=372(стр.)

Пошаговое объяснение: