Одна сторона прямокутника доривнюэ 8 см а сусидня на 7 см бильша чому доривнюэ периметр прмокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

(8+7)*2 = 30

Отвечает Фоменко Эдуард.

Ответ:

23 см

Пошаговое объяснение:

А - длина

В - ширина

П прямоугольника -?

а - 8 см

в -? См, на 7 см больше чем а

Решение

1) 8 + 7 =15(см) - В

2) 8+15 =23(см) - периметр