Стороны прямоугольника относятся как 2:3. Найдите площадь этого прямоугольника, если его периметр

равен 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.

Ответ:

54 см^2

Пошаговое объяснение:

одна сторона - 2x см

другая сторона - 3х см

P = 2 * (2x + 3x) = 30 <=> 10x = 30 => x = 3см

одна сторона = 3 * 2 = 6см

другая сторона 3 * 3 = 9см

S = 9 * 6 = 54 см^2