В летнем лагере отдыха было 245 детей и 30 воспитателей. На соревнования из лагеря уехали 45

человек. Какую часть составляют участники соревнований от общего числа отдыхающих в лагере? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение

245+30=275 2. Уехало 45 человек.  275/45=6 Ответ 1/6 часть.

Отвечает Константинова Надюша.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

Дано:

Дети = 245

Воспитателей = 30

Всего людей = Дети + Воспитатели

Уехали на соревнования = 45

Решения:

1) Всего людей: 245(Дети)+30(Воспитатели)=275

2) 275 (Всего людей были в лагере) - 45 (На соревнованиях) = 230 (отдыхающих в лагере)

3)  45/230 = 9/46 = 0,19565217