в летнем лагере было 245 детей и 30 воспитателей на соревнования с лагеря уехала 45 человек какую

часть составляет участники соревнование от общей количество отдыхающих в лагере ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

1)245 + 30 = 275 чел. - общее  количество  отдыхающих

2)275/45 = 55/9 = 6 1/9 часть составляют  участники   соревнований

Отвечает Богачёв Максим.

Ответ:  16%                

Пошаговое объяснение:    

Дано

n дет. = 245

n восп. = 30

n уезж. = 45

w(n уезж.) -?

Решение

n (общ.) = n дет. + n восп. = 245 + 30 = 275 человек.

w(n уезж.) = n уезж. / n (общ.) = 45/275*100%=0.16*100%=16%