Помогите решить задачу. За день на фабрике изготовили 1800 м ткани. Ситца 1200 м, шерсти в 4 раза

меньше, чем ситца, а остальное ткань вельвет. Сколько метров вельвета изготовили на фабрике за этот день

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

За день - 1800 м.т

Ситца - 1200 м.

Шерсть - ?, в 4 раза меньше чем ситца.

Вельвет - ? м

1) 1200÷4=300(м) - шерсть.

2) 1800-300-1200 = 300(м) Вельвет.

Ответ: 300м вельвета изготовили на фабрике.