За день на фабрике изготовили 1240 м ситца,шерсти-в 4 раза меньше,чем ситца,вельвета на 490 м

больше,чем шерсти,а полотна столько,сколько шерсти и вельвета вместе.Сколько ткани изготовили на фабрике за этот день?Помогите составить схему к задаче!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
1)1240:4=310 м изготовили шерсти
2)310+490=800 м изготовили вельвета
3)310+800=1110 м изготовили полотна
4)1240+310+800+1110=3460 м изготовили ткани на фабрике за этот день
Отвечает Кучерук Сергей.

Ситца - 1240 м

Шерсти - ? в 4 раза меньше, чем ситца

Вельваета - ? на 490 м больше, чем шерсти

Полотна ? шерсти и вельвета вместе

Всего - ?

                 Решение.

1) 1240 : 4 = 310 (м) - шерсти

2) 310 + 490 = 800(м) - вельвета

3) 310 + 800 =1110 (м) - полотна

4) 1240 + 310 + 800 + 1110 = 3460 (м) - всего  за один день

 Ответ : за один день на фабрике изготовили 3460 м ткани.